Депутаты от ПАСЕ на осенней сессии акцентируют внимание на национальной безопасности в Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2010 года

Осенняя сессия ПАСЕ пройдет с 4 по 8 октября. В ходе сессии будет вынесен на рассмотрение вопрос «Рост обсуждений в связи с национальной безопасностью в Европе: Римский вопрос». По теме выступят премьер-министр бывшей Югославской Республики Македония Никола Груевски и министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле.

На сессии планируется обсуждение докладов по борьбе против экстремизма, по правам человека и правам детей. В первый день осенней сессии ПАСЕ выступит президент ассамблеи, затем ожидаются выборы вице-президентов, проведение 60-летнего юбилея Европейской конвенции по правам человека.

На сессии будут выбраны генеральный секретарь Парламентской ассамблеи, судьи Европейского суда по правам человека от Эстонии, Греции и Португалии, обсуждена деятельность демократических институтов в Украине, социально-экономический потенциал региона Балтийского моря, сообщает пресс-служба ПАСЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты от ПАСЕ на осенней сессии акцентируют внимание на национальной безопасности в Европе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.