Депутаты поддержали штрафы для бизнеса за отсутствие масок у клиентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2020 года

3 ноября Верховная Рада поддержала в первом чтении проект закона №3890, предусматривающий введение штрафов для владельцев бизнеса за отсутствие масок у посетителей и клиентов.

За законопроект проголосовал 251 нардеп, передает RegioNews.

Известно, что новый закон предусматривает штрафы для юридических лиц за несоблюдение мер карантина от 200 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан, это 3400 грн - 5100 грн.

Штрафы будут выписывать за пропуск граждан без масок, закрывающих нос и рот, в общественный транспорт и общественные здания во время действия карантина.

Если владельцы или администрация не принимают меры относительно пребывания людей без масок в общественных зданиях или общественном транспорте, их тоже будут штрафовать.

"Предприятие, учреждение, организация, гражданин - субъект хозяйственной деятельности уплачивают штраф в размере от двухсот до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан", - говорится в тексте закона.

Напомним, Раду просят ввести штрафы за отсутствие масок, глава Минздрава попросил депутатов принять соответствующий закон.

Людей без масок по новому закону будут штрафовать сразу на месте на сумму от 170 до 255 гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты поддержали штрафы для бизнеса за отсутствие масок у клиентов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.