Депутаты приняли отставку главы городского поселения Щёлково по собственному желанию сегодня, 26 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2017 года

Глава городского поселения Щёлково Александр Шалыгин в своём заявлении попросил принять его отставку с 16 августа, что и было сделано депутатами на очередном заседании № 32 городского Совета. Сейчас Александр Анатольевич находится в отпуске.

На заседании народные избранники практически единогласно проголосовали за присвоение классного чина «Действительный муниципальный советник Московской области 2 класса» главе городского поселения Щёлково Александру Шалыгину и заместителю председателя Совета депутатов городского поселения Щёлково Елене Мокринской.

Были также рассмотрены вопросы об отмене сразу трёх решений городского Совета депутатов о выражении недоверия главе городского поселения Щёлково Александру Шалыгину и заместителю председателя Совета депутатов городского поселения Щёлково Елене Мокринской.

Заместитель председателя Совета депутатов городского поселения Щёлково Елена Мокринская: «В соответствии с 131-м федеральным законом недоверие может выражаться только главам районов и округов, но никак не главе городского поселения Щёлково и тем более заместителю председателя городского Совета депутатов».

Помимо этого, председатель контрольно-счётной палаты городского поселения Щёлково Елена Шлеина отчиталась о выборочной проверке целевого использования средств, выделенных городскому Совету депутатов в 2016—2017 годах.

В заключение депутаты приняли решение обратиться в районную администрацию с просьбой о выделении денежных средств из сметы городского Совета депутатов на подготовку проектно-сметной документации по реконструкции Дворца культуры имени В.П. Чкалова для дальнейшего включения в областную программу «Культура Подмосковья».

Елена Мокринская: «В связи с тем, что на сегодняшнем заседании точную сумму, которую мы можем выделить именно из сметы Совета депутатов, озвучить никто не может, принято решение обратиться в районную администрацию, конкретно в финансовое управление, чтобы совместно с бухгалтером Совета депутатов рассмотреть этот вопрос и найти необходимые денежные средства или максимальные денежные средства, которые Совет депутатов может выделить из своей сметы».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты приняли отставку главы городского поселения Щёлково по собственному желанию сегодня, 26 июля», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.