Депутаты проверили ход коммунального ремонта в Щёлковском районе вчера, 29 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2018 года

Выездная рабочая группа Совета депутатов Щёлковского района проинспектировала качество ремонтных работ в многоквартирных домах на улицах 8 Марта в доме № 19, Комарова в доме № 5 и Сиреневой в доме № 4. В комиссию вошли, в частности, председатель Совета депутатов Надежда Суровцева, её заместитель Сергей Игнатенко и депутат Мособлдумы Владимир Шапкин. Сопровождала рабочую группу заместитель начальника отдела развития жилищно-коммунального хозяйства Галина Данкова.

Надежда Суровцева: «Ход программы капитального ремонта в многоквартирных домах на особом контроле держит и губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв, и весь депутатский корпус от местного до областного уровня. Сегодня мы беседовали с жителями многоквартирных домов, они ведут себя очень активно, задают вопросы по работе ЖКХ и своих управляющих компаний. Мы также услышали от них хорошие отзывы о программе «Мой подъезд», которая второй год реализуется в Подмосковье. В ходе объезда у нас возник ряд вопросов к подрядчикам и срокам выполнения работ. Эти вопросы будут обсуждаться на профильных комиссиях».

По первому адресу планировалось проверить ход кровельных работ, однако жители обратили внимание депутатов на сильный запах канализации, исходивший из подвала, и попросили выездную группу повлиять на работу управляющей компании по части ремонта инженерных сетей. На улице Комарова кровля оказалась отремонтирована по старой технологии, что будет приводить к образованию наледи в холодное время года. Депутаты попросили исправить этот недостаток при дальнейших ремонтных работах. Ремонт подъездов в доме № 5 комиссия оценила положительно, сейчас в одном из них идёт установка пластиковых окон, покраска стен и оштукатуривание потолков. На улице Сиреневой в доме № 4 прошла замена внутренних инженерных сетей. Депутаты осмотрели новые трубы с теплоизоляцией и побеседовали с представителем управляющей компании о ходе дальнейших работ. Следующим этапом планируется отремонтировать стояки отопления, однако, это требует активного участия жильцов.

Владимир Шапкин: «Мы стараемся оперативно решать проблемы и предусматривать возможные трудности. Хорошо, что управляющие компании открыты к диалогу с нами. Хотелось бы, чтобы общественность, домовые советы и сами жители, активнее взаимодействовали со своими управляющими компаниями. Сейчас обсуждается введение нового инструмента контроля качества работ подрядчика — установка камер видеонаблюдения. Общее замечание — необходимо совершенствовать технологии ремонта, в частности, кровельных работ, проводить теплоизоляцию, чтобы зимой на крышах не образовывались сосульки. В ходе нашего рейда мы взяли все увиденные недостатки на заметку. Работа идёт, но её надо совершенствовать».

До конца года запланированы капитальные работы в 82 многоквартирных домах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты проверили ход коммунального ремонта в Щёлковском районе вчера, 29 июня», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.