Депутаты сделали Серебряно-Прудский район городским округом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2015 года

Депутаты Мособлдумы утвердили в четверг преобразование Серебряно-Прудского района в городской округ с единой администрацией и советом депутатов; это позволит сократить количество чиновников и упростит бюрократические процедуры, передает агентство городских новостей «Москва».

Объединение территорий городского поселения Серебряные Пруды и сельских поселений Мочильское, Узуновское и Успенское осуществляется по инициативе Совета депутатов Серебряно-Прудского района и с согласия населения. Данная мера должна привести к сокращению количества чиновников и упрощению бюрократических процедур, поскольку все поселения лишаются собственных администраций и Советов депутатов и получают один общий.

На заседании в четверг депутаты Мособлдумы утвердили это объединение, риня соответствующий закон. Он вступит в силу после подписания губернатором региона и спустя 10 дней после опубликования.

Как отметил председатель Совета депутатов Серебряно-Прудского района Виктор Растегаев, объединение территорий оставит без изменений границу района и не потребует дополнительных расходов из областного бюджета.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты сделали Серебряно-Прудский район городским округом», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.