Депутаты утвердили поправки в бюджет Петербурга на 2013 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2013 года

Депутаты законодательного собрания Петербурга в ходе сегодняшнего заседания утвердили во втором чтении законопроект, предусматривающий поправки в бюджет города на 2013 год.

Поправки в проект бюджета на 2013 год, рассматривавшиеся сегодня в парламенте во втором чтении, были внесены губернатором Георгием Полтавченко и в начале нынешней недели одобрены бюджетно-финансовым комитетом закса. По сравнению с первой версией документа расходы казны были снижены с 429 млрд до 426 млрд, а доходы увеличены с 390 млрд до 391 млрд рублей. Снижение расходов бюджета, согласно идее градоначальника, должно быть достигнуто за счет сокращения финансирования строительства первой очереди Калининско-Красносельской линии метро.

Так, в бюджете на 2013 год эта статья расходов урезана на 2 млрд, а в плановом бюджете на 2014 год — на 2,5 млрд (в первом чтении проекта речь шла о 8,4 млрд рублей). Таким образом, в 2013 году на данные цели город готов потратить лишь 700 млн рублей, которые, по всей видимости, уйдут на создание рабочей документации строительства. По словам главы городского комитета финансов Эдуарда Батанова, это связано с отсутствием проектов строительства новых станций. По мнению Смольного, при отсутствии нужной проектной документации выделение миллиардов на строительство ветки метро в конце года может окончиться неосвоением бюджета.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты утвердили поправки в бюджет Петербурга на 2013 год», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.