Депутаты черкасского облсовета предложили ввести в Смеле прямое президентское правление

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2020 года

Депутаты Черкасского облсовета обратились к СБУ и предложили ввести в Смеле прямое президентское правление через противостояние городского головы, секретаря и депутатского корпуса

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на местное издание "Прочерк".

Из-за протестов медиков Смелы, которые ходят на работу и не получают зарплату депутаты смелянского городского совета собирались на сессию уже два раза, но так ничего и не решили. Поэтому сегодня, 12 июня, медики Смели приехали на сессию Черкасского облсовета.

Об этом на сессии Черкасского облсовета сообщил председатель Федерации профсоюзов Черкасской области Петр Шевченко.

"Мы встречались в пятницу с городским головой, коллективами. Должна была быть вчера сессия, которая бы решила проблему. К сожалению, вчера сессия не состоялась ввиду отсутствия кворума, – сказал Петр Шевченко.

Депутат облсовета Алексей Давыденко сказал, что подал информацию местному органу СБУ с просьбой вмешаться в ситуацию в Смеле, потому что "Смела показала, что не каждая кухарка может управлять".

Депутат Иван Далибожак призвал ввести в Смеле прямое президентское правление до местных выборов осенью 2020 года.

Председатель Черкасской ОГА Роман Боднар сказал, что увидел в письме от смеляны признаки того, что зарплата не выплачивается медикам умышленно, а потому вчера вечером провел срочное совещание с правоохранителями относительно Смелы.

Напомним, вчера, 11 июня, на сессию Смелянского городского совета пришли работники медицинских учреждений города. Они требовали выплаты заработной платы за последние месяцы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты черкасского облсовета предложили ввести в Смеле прямое президентское правление», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.