Депутат: «Дачная амнистия» провалилась, землю нужно отдать садоводам бесплатно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2007 года

Руководитель фракции Государственной Думы «Родина - Патриоты России», лидер партии «Патриоты России» Геннадий Семигин выступил с инициативой о передаче в бесплатную собственность садоводам и огородникам принадлежащих им дачных участков.

"Широко разрекламированная правительством России так называемая «Дачная амнистия» торжественно провалилась. Вместо разговоров про упрощенные процедуры регистрации земельных участков многие так и не смогли официально оформить права собственности на принадлежащую им землю и строения на ней. Благое начинание стало еще одним обманом простого народа», - говорится в заявлении, подписанном Семигиным и распространенном в пятницу.

Лидер партии «Патриоты России» предлагает передать бесплатно землю всем садоводам и огородникам, которые не зарегистрировали свои права собственности на нее до настоящего времени. Он также предлагает отменить госпошлину за оформление документов и производить их оформление бесплатно, передает «Интерфакс». Кроме того, считает Семигин, необходимо оплачивать из федерального бюджета все расходы по межеванию и оформлению кадастрового плана на участки в рамках дачной амнистии.

«Предлагаем освободить всех пенсионеров - владельцев земельных участков, не превышающих 12 соток, а также граждан с доходами ниже прожиточного минимума от уплаты налога на землю и на строения на этой земле», - говорится в заявлении Семигина.

Он считает, что за счет государства должны быть проведены коммуникационные работы в дачных поселках, созданных до 1991 года, а также снижены в три раза тарифы на электроэнергию в дачных поселках, в которые не подведен газ.

«Все эти расходы должно и может взять на себя государство, вот уже многие годы не стесняющееся взимать с садоводов налоги, несмотря на нерешенность вопросов о собственности на землю. Ведь, фактически, уплачивая эти налоги, садоводы уже неоднократно оплатили государству все землеустроительные и иные работы, связанные с оформлением земельного участка в собственность», - подчеркивает депутат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат: «Дачная амнистия» провалилась, землю нужно отдать садоводам бесплатно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.