Депутат: Встреча Ованнисян-Царукян была направлена на снижение внутриполитической напряженности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2013 года

Для выхода из сложившейся после президентских выборов ситуации необходимы уступки, одной из которых является снижение напряженности, заявил депутат фракции РПА Тачат Вардапетян. В беседе с журналистами он отметил, что взаимного согласия можно достичь посредством создания новой правящей коалиции, в то числе вместе с «Наследием».

«Необходимо принять, что главой государства избран Серж Саргсян. Митинги должны сходить на нет, и, думаю, это и происходит, учитывая, что на акции протеста приходит все меньше народу», - отметил он.

Тачат Вардапетян заявил, что с уважением относиться к тем 37% избирателей, которые отдали свои голоса лидеру «Наследия» Раффи Ованнисяну. Также, по его словам, с этими 37% необходимо считаться.

Говоря о прошедшей на днях встречи Раффи Ованнисяна с лидером партии «Процветающая Армения» Гагиком Царукяном, депутат отметил, что она была направлена на снижение напряженности: “Я предполагаю, что Гагик Царукян не прибегнет к радикальным мерам”.

Встреча Раффи Ованнисяна и Гагика Царукяна состоялась 2-го марта. Согласно сообщению штаба Ованнисяна, на встрече стороны обсудили проблемы, возникшие в связи с политическим кризисом после выборов 18-го февраля. Раффи Ованнисян подтвердил свою позицию относительно результатов выборов, считая их сфальсифицированными. Гагик Царукян и руководящие лица партии “Процветающая Армения” отметили, что граждане Армении имеют полное право требовать уважения по отношению к своим правам, в частности, к праву выбора. Они также разделили обеспокоенность Раффи Ованнисяна и представителей его штаба в связи с неприемлемостью сложившейся в стране политической и социально-экономической ситуации и подтвердили необходимость перемен. Партия “Процветающая Армения” также находит, что ставший обычным образ действий различных звеньев власти, при котором на каждом шагу граждане сталкиваются с несправедливостью и попранием собственных прав, день за днем повышают общественное недовольство.

Гагик Царукян подтвердил позицию партии, согласно которой “Процветающая Армения” всегда будет находиться рядом с народом. Стороны достигли договоренности о сотрудничестве с целью преодоления политического кризиса и выдвижения внеочередных решений этого вопроса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат: Встреча Ованнисян-Царукян была направлена на снижение внутриполитической напряженности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.