Депутат: траты на ночное метро сравнимы с расходами на резиденцию губернатора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2012 года

Отказ от продления работы петербургского метро в ночные часы губернатор Георгий Полтавченко обосновал излишней дороговизной. Депутат Борис Вишневский своими словами о том, что эти траты сравнимы с расходами на переоборудование Каменноостровского дворца под резиденцию градоначальника, вызвал гнев властей.

Сегодня депутат Борис Вишневский получил ответ на свой запрос губернатору Георгию Полтавченко о возможности увеличения продолжительности работы метро. Градоначальник написал, что продлевать часы работы петербургского метрополитена не планируется. Городу пришлось бы дополнительно тратить на это 1,4 млн рублей в сутки.

«Как выяснилось, эти расходы в годовом исчислении вдвое меньше, чем, например, расходы на переоборудование Камменноостровского дворца под резиденцию губернатора, — цитирует слова господина Вишневского официальный  сайт партии „Яблоко“. — Теперь я вижу, что город в целях удобства горожан и многочисленных туристов мог бы позволить себе увеличить продолжительность работы метро».

Пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов увидел в высказывании парламентария о Камменноостровском дворце подмену понятий. «Депутат закса Б. Л. Вишневский солгал, назвав восстановление Каменноостровского дворца строительством резиденции для губернатора СПб. ЭТО ЛОЖЬ!» — выражает негодование в своем «твиттере» господин Кибитов.

В последующих сообщениях пресс-секретарь объясняет, что дворец реставрируют за счет средств бюджета города и что вопрос его использования — это предмет общего обсуждения. Кроме того, заявляет Андрей Кибитов, Борису Вишневскому «неплохо бы извиниться».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат: траты на ночное метро сравнимы с расходами на резиденцию губернатора», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.