Депутат Вишневский вновь требует предъявить программу сохранения Петербурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2012 года

Член заксобрания Петербурга Борис Вишневский вновь просит губернатора Георгия Полтавченко показать программу сохранения исторического центра города. Если на ней не стоит гриф «Секретно».

Депутат-«яблочник» Вишневский уже обращался к градоначальнику со словами о том, что парламент и жители города должны участвовать в разработке программы сохранения исторического центра Петербурга на 2013–2018 годы, которая проходит утверждения и согласования в правительстве города. Сейчас ни депутаты, ни петербуржцы к ней не допущены, так что парламентарий вновь просит губернатора показать программу, «разумеется, если она не имеет грифа „Секретно“».

Господин Вишневский пишет в новом запросе, что, воспользовавшись советом губернатора искать информацию о разработке проекта на сайте комитета экономического развития, успеха не достиг, поскольку там «опубликованы только декларация о намерении разработать и утвердить программу, документы для конкурса и несколько статей экспертов, содержащие интересные, но довольно общие рассуждения о развитии мегаполисов».

Никаких конкретных предложений, проектов решений или экономических обоснований на сайте КЭРППиТа парламентарий не нашел. Поэтому, недоумевает он, не вполне понятно, к чему, по утверждению губернатора, граждане подают предложения и что именно оценивают эксперты.

Борис Вишневский вновь просит губернатора предъявить программу сохранения исторического центра общественности — депутатам и жителям города, которых затронут «масштабные планы администрации города». Кроме того, он потребовал, чтобы концепция программы была представлена на суд экспертных сообществ — членов совета по сохранению культурного наследия при правительстве Петербурга, городского отделения ВООПИиК и Международного совета по сохранению памятников, а также Союза архитекторов Петербурга.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат Вишневский вновь требует предъявить программу сохранения Петербурга», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.