Депутат Владислав Трубицын: Работа нелегальных МАФов в Киеве крышуется мафией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2021 года

Недавно в Киеве было демонтировано 40 нелегальных «МАФов» на улице Регенераторной. Эти объекты, так же как и другие нелегальные сооружения на улицах столицы, «крышуются» мафией.

Об этом в эфире радио KyivFM заявил депутат Киевсовета, председатель Постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства, председатель межфракционного объединения «Успешный Киев» Владислав Трубицын, передает RegioNews.

"Нужно понимать, что незаконные объекты и их работа «крышуется» киевской мафией. Правоохранителями уже открыты уголовные производства против многих «крышевателей», — отметил Владислав Трубицын.

Депутат также рассказал, что борьба с незаконными временными объектами в столице продолжится. И все демонтажи происходят в рамках закона.

«Предписания на демонтаж владельцы нелегальных объектов на Регенераторной получали как в прошлом году, так и в нынешнем. Все демонтажи происходят согласно закону. Те „МАФы“, владельцы которых позаботились обо всех необходимых документах, паспортах привязки или временных талонах, и делают все согласно закону — они продолжают работать. Наша же задача сделать Киев комфортным для жизни людей», — сказал Владислав Трубицын.

Также депутат отметил, что ответственность за установление незаконных «МАФов» на улицах города надо усиливать.

«Сейчас ответственность слабая. Штраф за размещение незаконного временного сооружения — 1600 гривен. Но мы работаем над этим вопросом. Исполнительная власть должна принимать такие решения. Мы находимся в постоянном взаимодействии», — говорит Владислав Трубицын.

Помимо решения проблем со стихийной торговлей в Киеве Владислав Трубицын рассказал, какие шаги делает власть для помощи бизнесу, что работает законно в эпоху COVID-19.

«В соответствии с городской целевой программой, благодаря которой представители малого и среднего бизнеса могут брать кредиты под 0,01 % годовых, на этот год предусмотрено 50 млн гривен для помощи малому и среднему бизнесу. За месяц этой программой воспользовались уже 119 предпринимателей», — заключает Владислав Трубицын.

Кроме этого, депутат Киевсовета анонсировал возможное принятие Генплана столицы уже в этом году, в котором будет предусмотрено более 20 многоэтажных и перехватывающих паркингов.

Напомним, ранее депутат Киевсовета Трубицын сообщил детали столкновения полиции и ФОПов из-за сноса МАФов.

Ранее сообщалось, что в Киеве в районе Дарницкой площади из-за демонтажа МАФов произошел конфликт между предпринимателями и правоохранителями. Столкновения произошли из-за демонтажа торговых точек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Работа нелегальных "МАФов" в Киеве "крышуется" мафией - депутат Трубицын», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.