Депутат Госдумы Лебедев: власти Украины прибегают к методу мелких провокаций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2021 года

Депутат Госдумы Игорь Лебедев отреагировал на новую форму сборной Украины.

6 мая сборная Украины представила новую форму, в которой она будет играть на Евро-2020. На ней красуется географические границы страны с изображением Крыма, который в 2014 году был присоединён к России по итогам референдума.

«Мы прекрасно понимаем, что украинская сторона ищет любой повод, чтобы лишний раз задеть нашу страну, вызвать на какой-то спор, диалог, на попытку выяснения отношений.

Вместо того, чтобы по-мужски сесть за стол переговоров с президентом России при участии представителей Франции и Германии, киевские власти прибегают к методу мелких провокаций», – заявил Лебедев Sport24.

Сборная Украины на Евро-2020 попала в одну группу с Австрией, Нидерландами и Северной Македонией. Первый матч команда Шевченко проведет против сборной Нидерландов 13 июня.

Отметим, что в итоговую заявку на турнир не попали такие футболисты, как вратарь мадридского «Реала» Андрей Лунин и полузащитник «Аталанты» Виктор Коваленко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат Госдумы Лебедев: власти Украины прибегают к методу мелких провокаций», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.