Депутат Госдумы Сергей Миронов встал на защиту Зулейхи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2020 года

В Госдуме встали на защиту одиозного сериала "Зулейха открывает глаза". Свое веское слово сказал лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, удостоив проект всяческих похвал в своем Facebook-аккаунте.

По мнению Миронова, фильм снят великолепно, а Чулпан Хаматова сыграла в нем свою лучшую роль, почти без слов, используя из выразительных средств лишь взгляд и мимику. Политик отметил, что давно не видел такого бережного отношения режиссера к тексту экранизируемой книги и к теме, поднятой в романе.

"Справедливоросс" задался вопросом, что всех так оскорбило, что делиться негативом начали верующие и неверующие, русские и татары, депутаты Госдумы и рядовые граждане. Миронов обратился ко всем, кто обвиняет сериал в антисоветских настроения и напомнил, что видеоряд фильма "Зулейха открывает глаза", на деле — смягченная версия исторической правды.

Вомзожно, высказывание Сергея Миронова было своего рода ответом на то, что накануне, 27 апреля стало известно, что глава думского комитета по развитию гражданского общества Сергей Гаврилов призвал Генеральную прокуратуру проверить сериал на оскорбление чувств верующих.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат Госдумы Сергей Миронов встал на защиту Зулейхи», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.