Депутат Госдумы назвал истерией слова финского лыжника Мяки в адрес Губерниева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2021 года

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев отреагировал на высказывания финского лыжника Йони Мяки в адрес российского комментатора телеканала «Матч ТВ» Дмитрия Губерниева.

«Неужели спортсменам больше нечем заняться, чем реагировать на различные комментарии? Эта истерия вокруг России может стать новым витком проблем для российского спорта, чего бы мне не хотелось. Теперь эту волну подхватили иностранные лыжники в свое оправдание за результаты чемпионата», – заявил Свищев.

Ранее Губерниев назвал отца Мяки «чудилой» в ответ на его слова о том, что финнам «приятно во второй раз снять скальп с русских». Сам лыжник заявил, что не удивлен подобным высказываниям от людей, которые живут в России.

На чемпионате мира в немецком Оберстдорфе российская сборная завоевала две медали. Золото в скиатлоне на 30 километров принес Александр Большунов. Позже он с Глебом Ретивых завоевал бронзовую медаль в командном спринте, где россияне уступили сборным Норвегии и Финляндии.

Губерниев оскорбил отца финского лыжника Мяки за высказывание в адрес РетивыхФинский лыжник Мяки отреагировал на оскорбление Губерниева в адрес его отцаГуберниев: мы еще снимем скальп с финской сборной, выражаясь языком папаши Мяки

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат Госдумы назвал истерией слова финского лыжника Мяки в адрес Губерниева», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.