Депутат Госдумы предложил «отменить» распад Советского Союза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2018 года

Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил раз и навсегда решить все проблемы с Украиной. Об этом пишет «Федеральное агентство новостей» (Архивная копия от 11 сентября 2021 на Wayback Machine).

По его мнению, с Украиной нельзя «замириться», а можно лишь восстановить отношения в соответствии с законом и международным правом, то есть, восстановив единое государство, из которого сепаратисты Киева вывели Украину в 1991 году.

Он также отметил, что если дотошно разбираться, то все сказанное Киевом в отношении Крыма, с точки зрения международного права, на самом деле, полностью распространяется на сам Киев.

По его словам, надо начать процесс рассмотрения в судебном порядке ситуации с распадом СССР.

Он также напомнил о том, что нынешняя украинская власть вообще незаконна, так как события февраля 2014 года в Киеве — это государственный переворот.

Ранее сообщалось, что на Украине захватили очередное российское судно. На этот раз российских моряков обвиняют в незаконной добыче песка для строительства Керченского моста.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат Госдумы предложил «отменить» распад Советского Союза», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.