Депутат Госдумы призывает создать в России структуру, аналогичную АРФ Дашнакцутюн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2006 года

Бывший лидер партии «Родина», депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Рогозин призывает создать в России структуру, аналогичную АРФ Дашнакцутюн. Об этом он заявил в интервью интернет-изданию «Русская линия». По словам Рогозина успех будущего русского патриотического движения – в использовании опыта «других гонимых народов». «Возьмем, например, в качестве образца партию «Дашнакцутюн», название которой переводится как «Армянская революционная федерация». Она была главной антитурецкой силой еще в период Геноцида армян со стороны Османской империи. Армяне тоже оказались народом рассеяния, но у них была партия «Дашнакцутюн», отделения которой существовали в разных странах, было Международное Бюро, где решались основные проблемы, была своя творческая, художественная, образовательная элита. Центр управлял самыми разными инициативами - политическими и женскими организациями, молодежными союзами, журналистскими объединениями. Мы должны создать аналогичную структуру», - подчеркнул депутат Госдумы РФ, сообщает газета армян России «Еркрамас».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат Госдумы призывает создать в России структуру, аналогичную АРФ Дашнакцутюн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.