Депутат Гудков-младший снова женится. Его свадьба может подпасть под закон о митингах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2012 года

Депутат Госдумы из фракции «Справедливой России» Дмитрий Гудков женится на своем пресс-секретаре Валерии Суршковой. Церемония пройдет в Москве 21 июля. Однако «белоленточные» взгляды гостей парламентария имеют шансы расстроить его свадьбу, пишет РБК daily.

Дело в том, что, согласно новому закону о митингах, бракосочетание оппозиционного законодателя подпадает под категорию публичных мероприятий и рискует закончиться штрафами или разгоном, если вдруг его гости будут активно говорить о политике, поясняет издание. А среди гостей, по его данным, будут, в частности, лидер «Солидарности» Илья Яшин и телеведущая Ксения Собчак.

Сам Гудков-младший «идиотизма властей» не боится, но чтобы морально подготовить своих гостей к худшему сценарию, послал им приглашения в виде повесток в полицейский участок, отмечается в публикации.

Тем временем наблюдатели иронично замечают, что уже не первой избраннице Гудкова-младшего грозят проблемы из-за любви к депутату-оппозиционеру. Его предыдущая жена Софья Гудкова в этом году уволилась с НТВ: по слухам, она не захотела «мочить» экс-супруга в эфире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат Гудков-младший снова женится. Его свадьба может подпасть под закон о митингах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.