Депутат Дмитрий Гудков доказывает при помощи ВИДЕО, что ЧОП семьи закрыли «по беспределу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2012 года

Власти распорядились лишить лицензии частное охранное предприятие «Пантан», принадлежащее семье депутатов Гудковых, под надуманным предлогом, заявил Дмитрий Гудков в своем «Живом Журнале». На прошлой неделе об этом же говорил его отец Геннадий Гудков. Официальным поводом для закрытия ЧОПа стали претензии МВД по поводу того, что сотрудники «Пантана» якобы не обеспечили допуск должностных лиц в места хранения оружия и к документам фирмы.

Гудков-старший назвал ложью оба основания для приостановки действия лицензии. Он заявил, что сам находился 12 мая во время проверки и может утверждать, что оружие было полностью изъято, а оружейная комната опечатана. 16 мая проверяющих без всякий препятствий допустили к служебной документации, подчеркнул депутат от фракции «Справедливая Россия».

Теперь Дмитрий Гудков в качестве доказательства этих утверждений опубликовал в своем блоге видеозаписи камер наружного наблюдения, установленных в здании, где находится ЧОП. По словам депутата, видео доказывает, что бизнес Гудковых закрыт «по беспределу».

В своем блоге Гудков также обнародовал скан распоряжения генерал-майора полиции Виктора Голованова, который велел отозвать лицензию у ЧОП «Пантан», входящего в объединение «Оскордъ», по причине «грубого нарушения осуществления частной охранной деятельности». В нем действительно указывается, что 12 мая лицензиат не обеспечил доступ должностных лиц в места хранения оружия, а 16 мая - в места хранения служебной документации.

На первом видео, выложенном в Сеть Дмитрием Гудковым, можно видеть, как директор В.Д. Меликов встречает комиссию Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ РФ по Москве в составе Д.С. Хусаиновой, Е.А. Левшина, С.А. Соболева. Директор и проверяющие беспрепятственно входят в здание, проходят через вертушку мимо охраны, после чего поднимаются по лестнице наверх в кабинеты.

На второй записи, также сделанной с 12 на 13 мая, видно, как сотрудники полиции без всяких препятствий выносят принадлежащее ЧОПу оружие в полиэтиленовых мешках.

На третьем видео комиссия ЦЛРР ГУ РФ по г. Москвы в составе С.В. Терневой, С.С. Крестьянова, Д.С. Хусаиновой, Е.А. Левшина, С.А. Соболева входит в офис ЧОПа «Пантан», чтобы ознакомиться с документами. Выложив все три ролика, опровергающих утверждения властей, Гудков интересуется: «Как вам наше полицейское государство?!"

Напомним, что Гудковы сразу же после начала кампании гонений на фирму семьи заявили, что, по их мнению, власти мстят им за оппозиционную деятельность. Созданное около 20 лет назад охранное предприятие «Оскордъ», в состав которого входит «Пантан», после ухода Геннадия Гудкова в политику возглавили его жена и брат.

Внеплановая проверка ЧОПа Гудковых началась в мае после того, как в Главное управление по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ обратились двое граждан с жалобами на действия охранников. Проведя проверку, ревизоры обнаружили около 20 нарушений в двух оружейных комнатах охранного предприятия.

На балансе ЧОПа состояло около 170 единиц нарезного, гладкоствольного и газового оружия. Руководство ГУ МВД по Москве в середине мая распорядилось вывезти оружие и боеприпасы и аннулировать лицензию ЧОП «Пантан» на пользование оружием. В минувший понедельник стало известно, что власти с 25 мая приостановили на месяц действие лицензии «Пантана».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат Дмитрий Гудков доказывает при помощи ВИДЕО, что ЧОП семьи закрыли «по беспределу»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.