Депутат КПРФ пожаловался Володину, что за 27 лет работы в парламенте его ни разу публично не поздравили с днем рождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2017 года

Глава комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, депутат от КПРФ Николай Харитонов 19 октября пожаловался спикеру нижней палаты парламента Вячеславу Володину на то, что за все время работы в палате его публично не поздравляли с днем рождения, передает ТАСС.

Коммунист высказал свою жалобу после того, как Володин традиционно в начале пленарного заседания перечислил сегодняшних именинников. 19 октября день рождения отмечают единороссы Николай Гончар и Лариса Тутова. Парламентарии традиционно аплодируют именинникам.

«Уважаемый Вячеслав Викторович, я голубой завистью завидую всем тем, кого вы поздравляете. Почему? Я 27 лет в парламенте, у меня день рождения 30 октября, и всегда выездная неделя. За 27 лет никто публично меня не поздравил», - посетовал Харитонов.

По регламенту Госдумы, в последнюю неделю каждого месяца депутаты уезжают в субъекты, которые представляют в нижней палате.

«Коллеги, нам нужно будет исправить ошибку. Давайте договоримся: 30 октября мы каждый наберем [номер] телефона Николая Михайловича [Харитонова] и начнем поздравлять, независимо от того, в каком регионе мы будем находиться», - с улыбкой предложил Володин.

«Можно будет поздравить вас, Николай Михайлович?» - поинтересовался спикер и уточнил, где будет в свой день рождения Харитонов. «В Якутии? Надеемся, связь будет у вас там, либо придется поздравлять потом уже», - заключил глава Госдумы. При этом он отметил, что лучший подарок для Харитонова - это то, что он уже 27 лет встречает день рождения как депутат.

Напомним, 7 октября день рождения был у президента России Владимира Путина - ему исполнилось 65 лет. В свой праздник он, как сообщал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, не устраивал никаких особых мероприятий, но много общался по телефону и провел оперативное совещание с членами Совбеза РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат КПРФ пожаловался Володину, что за 27 лет работы в парламенте его ни разу публично не поздравили с днем рождения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.