Депутат Киевсовета Трубицын сообщил детали столкновения полиции и ФОПов из-за сноса МАФов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2021 года

После многочисленных жалоб от киевлян депутату Киевсовета Владиславу Трубицыну сегодня происходит самый масштабный за последнее время демонтаж незаконных временных сооружений в Днепровском районе столицы.Сразу 40 "МАФов", установленных без необходимых разрешений, сегодня к концу дня будут убраны с переулка между улицей Регенераторной и проспектом Свободы силами работников КП "Киевблагоустрий".

Об этом стало известно из сообщения депутата Киевсовета, главы Постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства Владислава Трубицына на его странице в Facebook, передает RegioNews.

Сейчас на месте работает спецтехника и сотрудники КП "Киевблагоустрий". Они обещают, что сегодня к концу дня переулок будет очищен от нелегальной торговли и мусора.

"Во время демонтажа незаконно установленных объектов их собственники старались помешать действиям коммунальщиков. Однако провокаций и обострения ситуации удалось избежать благодаря двум сотням правоохранителей, которые обеспечивали порядок на месте событий", - заявил депутат Киевсовета, председатель Постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства Владислав Трубицын.

Законность всех действий столичной власти была подтверджена документально – КП "Киевблагоустрий" предоставило все необходимые документы с предписаниями на демонтаж нелегальных временных сооружений.

"В цивилизованном городе бизнес должене быть легальным, а жизненное пространство – комфортным и чистым от мусора и антисанитарии. На сегодня это наш рекорд дня по очищению города от нелегальной уличной торговли и возврата киевлянам их законного общественного пространства", - сообщил депутат Киевсовета Трубицын.

Ранее сообщалось, что в Киеве в районе Дарницкой площади из-за демонтажа МАФов произошел конфликт между предпринимателями и правоохранителями. Столкновения произошли из-за демонтажа торговых точек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат Киевсовета Трубицын сообщил детали столкновения полиции и ФОПов из-за сноса МАФов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.