Депутат Крутов считает, что инцидент в московской синагоге используется для нагнетания «русофобской истерии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2006 года

Депутат Госдумы РФ Александр Крутов, один из авторов «письма 500» о запрете еврейских организаций, заявил, что инцидент в синагоге в центре Москвы используется для создания антирусских настроений.

«Инцидент на Бронной вызывает сочувствие к пострадавшим, но если он будет и дальше использоваться для нагнетания русофобской, антипатриотической истерии, это вызовет активное противодействие», - сказал А. Крутов, слова которого, как сообщает «Интерфакс-Религия», приводит сегодня газета «Московские новости».

При этом по его словам, СМИ «поголовно твердят, что виноваты русские патриотические организации, молодых людей обвиняют в том, что они скинхеды, экстремисты». «Но лучше бы помогли с рабочими местами», - призвал законодатель.

«Почему в нашей многонациональной стране мы говорим об антисемитизме, но не говорим об исламофобии, о русофобии или о таджикофобии?» - спрашивает депутат.

Отвечая на свой вопрос, он призвал заняться духовным оздоровлением нации. «Мы должны ввести в школах «Основы православной культуры», запретить распространение фильмов и компьютерных игр, пропагандирующих насилие, жестокость и порнографию», - сказал А. Крутов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат Крутов считает, что инцидент в московской синагоге используется для нагнетания «русофобской истерии»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.