Депутат Лебедев отверг возможность проведения матчей РПЛ со зрителями на трибунах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2020 года

Депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев прокомментировал возможность допуска зрителей на трибуны после возобновления матчей РПЛ.

«Конечно, футбол без болельщиков мало кому нужен и интересен. Безусловно, это еще фактор денег. Помимо того, что это красиво и интересно, это и бизнес, который требует зарабатывать.

Здесь есть только один нюанс, который обойти тяжело – это вопрос безопасности с точки зрения распространения инфекции. Даже если будут разработаны самые жесткие правила нахождения на стадионах, никто на это не пойдет. Потому что соблюдать эти меры никто из болельщиков не будет», – сказал Лебедев.

Ранее в поддержку проведения матчей со зрителями выступили сразу несколько клубов РПЛ, среди которых «Зенит», «Спартак», ЦСКА и «Локомотив».

РПЛ была приостановлена из-за пандемии коронавируса в середине марта. К этому моменту клубы успели сыграть 22 тура. На заседании исполкома РФС 15 мая было принято решение возобновить сезон РПЛ-2019/20 с 21 июня. Планируется, что матчи будут проходить без зрителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат Лебедев отверг возможность проведения матчей РПЛ со зрителями на трибунах», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.