Депутат Лебедев – о победе Бацарашкиной на Олимпиаде: ничего приятного в этой золотой медали я не вижу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2021 года

Депутат Госдумы Российской Федерации Игорь Лебедев прокомментировал победу россиянки Виталины Бацарашкиной на Олимпийских играх в Токио в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

«Ничего приятного в этой золотой медали я не вижу. На открытие Олимпиады мы вышли с белым флагом, непонятной форме, непонятным гимном. Что здесь приятного? Это же позор. Спортсменку мы, конечно, поздравляем. Виталина – молодец, умница. Золото – это здорово»,

Виталина Бацарашкина завоевала первую золотую медаль Олимпийских игр в Токио для сборной России. Медаль Бацарашкиной – третья медаль в копилке россиян.

Олимпийские игры в Токио, перенесенные из пандемии коронавируса с 2020 на 2021 год, проходят с 23 июля по 8 августа. Россию на Олимпиаде в Токио представляют 335 спортсменов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат Лебедев – о победе Бацарашкиной на Олимпиаде: ничего приятного в этой золотой медали я не вижу», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.