Депутат Лысаков предлагает запретить в ПДД использование гаджетов за рулем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2016 года

Первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков предлагает ввести запрет в правилах дорожного движения на использование электронных устройств во время управления автомобилем, передает ТАСС.

«Надо в правилах дорожного движения предусмотреть четкую формулировку запрета на любые действия с любым электронным устройством в руках», - заявил он сегодня журналистам. Лысаков пообещал отправить в ближайшее время обращения на имя председателя правительства РФ и начальнику главного управления ГИБДД.

Помимо этого, депутат предлагает усилить ответственность в новой редакции КоАП за разговоры по телефону (штраф в 1,5 тыс. рублей в настоящее время) и ввести санкции за использование гаджетов за рулем.

«Нынешний штраф не работает даже по отношению к телефону. По телефону разговаривают все подряд, фотографируют, отправляют смс. Народ распустился совсем», - полагает Лысаков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат Лысаков предлагает запретить в ПДД использование гаджетов за рулем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.