Депутат Милонов предложил запретить творчество Шнурова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2019 года

Сергей Шнуров, 2017 год

Член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов назвал лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова «бесовским запевалой» и предложил запретить его творчество в России. Об этом 18 февраля 2019 года пишет агентство городских новостей «Москва».

«Надо запретить песни, пропагандирующие алкоголь, запретить Шнура и позвать его к Малахову, пускай он его „проберёт“ — что же вы делаете: сами не бухаете, а молодёжь за вами ведётся. И показать истории, когда молодые люди, воодушевлённые песнями группы „Ленинград“, спивались и умирали», — заявил Милонов.

Он отметил, что исполнитель предлагает слушателям модель поведения, которой сам никогда не будет следовать. Депутат также добавил, что необходимо изменить отношение россиян к пьющим людям.

«Пускай образ пьющего человека станет снова „помоечным“, потому что, к сожалению, такие, как Шнуров, все эти бесовские запевалы, снова начинают морально легализовывать пиво в нашем обществе. „В Питере пить“ — он вообще не понимает, что нужно делать в Санкт-Петербурге, потому он как человек бескультурный», — сказал Милонов.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.