Депутат Мособлдумы побывал на закрытом полигоне «Аннино» в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2018 года

В Рузском городском округе состоялась очередная инспекционная проверка закрытого полигона ТКО «Аннино». В ней принял участие депутат Московской областной Думы Олег Григорьев, местные жители. О ходе работ по консервации и подготовке объекта к рекультивации рассказал советник главы Рузского округа Лев Урман. Он дал необходимые пояснения по текущему состоянию закрытого полигона. В частности, рассказал о том, что на тело объекта завозится грунт и строительные отходы пятого класса опасности. Это необходимо для недопущения возможного возгорания. — И для того, чтобы эту работу продолжить, в настоящий момент завозятся грунты и строительные отходы пятого класса опасности для возведения и укрепления дороги на само тело полигона, поскольку практика декабря 2017 года показала, что техника попросту вязнет и не может заехать. Мы неукоснительно соблюдаем все нормативные акты, которые регламентируют эту работу. Министерство экологии это систематически проверяет, также проверки проводят и федеральные структуры, — сказал Лев Урман. — Иногда в строительном мусоре попадаются пластиковые бутылки, пакеты, которые собирает специальная бригада и вывозит с полигона. Советник Главы Рузского городского округа напомнил, что 12 марта в доме культуры в Рузе пройдут публичные слушания по вопросу рекультивации полигона

Рузское инфомрмагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат Мособлдумы побывал на закрытом полигоне «Аннино» в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.