Депутат Рады: коронавирус не помешает рассмотрению госбюджета-2021

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2020 года

Верховная Рада сможет пройти процедуру рассмотрения проекта закона о Государственном бюджете на 2021 год, несмотря на усиление ограничительных мер в связи с заболеванием депутатов и работников аппарата COVID-19.

Такое мнение заместитель председателя депутатской фракции политической партии "Слуги народа” Евгения Кравчук высказала в эфире телеканала "Украина 24”, информирует RegioNews.

"Карантин не помешает пройти всю процедуру, необходимую для рассмотрения бюджета. Текущая и следующая неделя — это работа в комитетах, которая разрешена в режиме видеоконференции", - сказала она.

Кравчук добавила, что даже если будут фиксироваться новые случаи, то народные депутаты даже с положительным тестом, но если они нормально себя чувствуют и находятся не в больнице и не имеют осложнений, могут принимать участие в комитете в формате видеорежиме.

"Дальше будет работать бюджетный комитет: к 1 октября он рассматривает поправки, которые были поданы народными депутатами, и только потом состоится рассмотрение в пленарном режиме в зале парламента”, — отметила Кравчук.

Напомним, на прошлой неделе Рада отменила пленарные заседания из-за вспышки COVID-19 среди депутатов.

Впоследствии стало известно, что несмотря на то, что Верховная Рада отменила пленарные заседания через COVID-19, депутаты все же соберутся для голосования за проект государственного бюджета Украины на 2021 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Раде убеждены, что коронавирус не помешает рассмотрению проекта Госбюджета-2021», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.