Депутат Ремезков, младшая дочь которого выступает за Австрию, называет детей патриотами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2013 года

Интернет-расследование эколога Сурена Газаряна, который обвинил депутата Госдумы Александра Ремезкова («Единая Росссия») в незаконном захвате заповедной земли на побережье Черного моря, вынудило народного избранника ответить. Он утверждает, что к отчуждению земли непричастен, а то, что все дети учатся за границей - это не проблема, они все патриоты, заверил он «Русскую службу новостей» (Архивная копия от 30 апреля 2007 на Wayback Machine). При этом младшая дочь Ремезкова на соревнованиях по гимнастике выступает за Австрию, свидетельствует пост в блоге Газаряна.

Краснодарский эколог расследовал выделение заповедного участка на берегу Черного моря - памятника природы, известного как «Джанхотский бор сосны пицундской». В блоге приведено изображение участка после обустройства: почти все деревья будут вырублены, на месте рощи краснокнижных деревьев построены коттеджи, а на берегу моря оборудованы причалы для яхт. О продаже участков под «эксклюзивную резиденцию» на своем сайте объявила «Черноморская финансовая компания», которую Ремезков возглавлял до избрания в Думу.

Газарян уверен, что, во-первых, Ремезков до сих пор управляет компанией, а во-вторых, что решение о таком проекте продавливалось при использовании административного ресурса.

Большая часть исследования Газаряна посвящена детям Ремезкова. Все они живут за границей: Степан Александрович Ремезков с 2005 года учился в Британии, а затем уехал в США. Средний сын Николай теперь учится в британской школе, которую ранее закончил Степан. А младшая дочь Маша, серьезно занимающаяся гимнастикой, переехала в Австрию. И на соревнованиях в Любляне выступала за эту страну.

«В 2011 году официальный доход Ремезкова составил менее 5 млн. рублей, но уже в 2012 он задекларировал доходы в 94 млн. Вряд ли Ремезков стал намного богаче, просто бояться и стесняться ему больше нечего. Главный бизнес-партнер Ткачев (губернатор Краснодарского края) усидел в кресле после Кущевки и Крымска, на выборах победил Путин, бизнес - в оффшорах, а семья - за границей. Жить в России потомки Ремезкова явно не собираются», - делает вывод Газарян.

Депутат Госдумы от Краснодарского края Ремезков уверяет, что его дети «патриотично настроены», имеют российское гражданство и все свободное время проводят в России. Газарян отмечает, что на странице «Вконтакте» Маши Ремезовой нет ни одного фото из Краснодара, зато есть «Ницца, Мальдивы, Нью-Йорк, Лондон». Депутат Ремезков касательно своих детей сообщил: «Они патриоты своей страны. И хотят в будущем связать свою жизнь и работу с Россией. Получение образования детьми за рубежом не нарушает закона. Я готов, если будет принят закон о запрете обучаться там детям, вернуть их и соблюдать закон».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат Ремезков, младшая дочь которого выступает за Австрию, называет детей патриотами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.