Депутат бельгийского парламента в очередной раз публично обозвал премьера Ди Рупо педофилом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2014 года

На заседании парламента независимый депутат Бельгии Лоран Луи, который уже давно прославился скандалами в палате представителей, в очередной раз обозвал премьер-министра страны Элио Ди Рупо педофилом.

Конфликт произошел из-за того, что депутату не понравился ответ министра по поводу стоимости визита в Брюссель президента США Барака Обамы. По сообщению The Guardian, чтобы принять американского президента всего на сутки, город потратил более 10 млн евро.

"Спасибо, господин педофил, спасибо, господин премьер-министр", - сказал Луи. В результате в знак солидарности с премьером почти половина депутатов ушла из зала, а председатель Палаты Андре Флао был вынужден прервать сессию. Позднее Ди Рупо поблагодарил коллег за такой жест.

После перерыва председатели решили лишить Луи слова. Естественно, скандальному депутату такое решение не понравилось, и он покинул зал, передает "Интерфакс".

Ситуацию прокомментировала депутат Мэйрем Альмачи: "Таким замечаниям не место в парламенте. Должны быть приняты меры".

В январе 2012 года Луи уже обвинял Элио Ди Рупо в том, что он ведет распущенную частную жизнь. Тогда же депутат и заподозрил его в педофилии. В итоге Луи временно лишился парламентского иммунитета в конце 2013 года в рамках судебного расследования за то, что объявлял премьера педофилом в частных разговорах.

Премьер-министр не скрывает своей гомосексуальной ориентации. В 90-х годах против негоуже выдвигались обвинения в педофилии, однако суд признал их ложными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат бельгийского парламента в очередной раз публично обозвал премьера Ди Рупо педофилом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.