Депутат британского парламента выступила в защиту лутбоксов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2019 года

В Великобритании продолжаются дебаты вокруг лутбоксов. Депутат британского парламента Марго Джеймс выступила в защиту популярной игровой практики.

Лутбоксы встречаются во многих играх. Покупая такие контейнеры, игроки могут получать случайные игровые предметы — оружие, скины для персонажей и т.д.

В последнее время тема запрета лутбоксов часто поднимается во многих страх — многие политики считают, что эта система поощряет несовершеннолетних к участию в азартных играх. Например, американский сенатор от штата Миссури Джош Хоули предложил запретить лутбоксы и микротранзакции с моделью pay-to-win в играх с рейтингом ниже 18+.

По мнению Марго Джеймс, лутбоксы не имеют отношения к азартным играм, так как не предполагают финансовой выгоды для пользователя.

«Лутбоксы — это средство, с помощью которого люди покупают предметы и скины, чтобы улучшить свой игровой опыт, не ожидая дополнительного финансового вознаграждения. А также, что более важно, они не могут быть конвертированы в реальные деньги. Я не думаю, что лутбоксы являются азартными играми», — заявил г-жа Джеймс.

Напомним, ранее мы рассказывали, что крупнейшие британские букмекеры обязались увеличить выплаты на борьбу с проблемным гэмблингом. Компании планируют увеличить выплаты в пользу благотворительной организации GambleAware, а также разработать комплекс мер по созданию безопасной игровой среды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат британского парламента выступила в защиту лутбоксов», автор: Александр Петраш, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.