Депутат горсовета Калининграда, актриса Александра Яковлева объявила о выходе из партии «Яблоко»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2020 года

Депутат горсовета Александра Яковлева объявила о выходе из партии "Яблоко". Заявление на имя руководителя отделения Игоря Плешкова было написано в пятницу, 23 октября, сообщила "Клопс" сама Яковлева.

Свое решение депутат объяснила агрессивным отношением к ней со стороны однопартийцев.

Когда у меня диагностировали четвёртую степень рака и я не могла ходить совсем, за моей спиной меня сняли с должности и даже не позвонили мне в больницу, освободили кабинет от моих вещей. Это не по-человечески. Понятно, онкология — вещь тяжёлая, но однопартийцы меня не поддержали. Я тогда стерпела. Но травля продолжилась. Обращаются ко мне в грубых, хамских выражениях, пишут везде гадости. Доза терпения закончилась", — сказала Александра Яковлева.

Депутат продолжит работу в горсовете. Она планирует и дальше помогать калининградцам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Я каждый день получаю от людей письма с просьбой спасти в тяжёлой истории. Помогаю людям, мы вместе ездим по врачам. Всегда работаю на людей", — добавила политик.

Звезда советского кино не оставляет планов снять художественный фильм “Князь” к 800-летию Александра Невского. Есть задумка и картины о Кёнигсберге.

Год назад Александра Яковлева рассказала о заболевании раком четвёртой степени. Первоначально медики давали ей несколько месяцев жизни, но в итоге поставили на ноги, и вскоре Яковлева вернулась к работе. Калининградка продала дачу в Санкт-Петербурге и теперь постоянно живёт в Янтарном. Как боролась Александра Яковлева с болезнью, читайте здесь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.