Депутат от АРФД хотела бы услышать от Левона Айрапетяна конкретные имена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2011 года

Депутат от АРФ «Дашнакцутюн» Лилит Галстян разочарована заявлением российского предпринимателя и мецената армянского происхождения Левона Айрапетяна о том, что необходимо провести в Армении операцию "Список" “с целью составить список определенных лиц и со всеми "решить вопросы", но прежде надо будет заставить этих людей вернуть все украденные из Армении деньги”. Как заявила на пресс-конференции в Ереване Лилит Галстян, она хотела бы слышать от Айрапетяна конкретные имена. При этом она заметила, что высказывания армянского мецената не являются новостью, так как поднятые им темы часто обсуждаются в армянской прессе. По ее словам, заявления Айрапетяна являются вполне искренними и их необходимо оценивать в рамках свободы слова.

В свою очередь депутат от правящей Республиканской партии Артак Закарян отметил, что заявления Айрапетяна необходимо рассматривать в контексте предстоящих в мае 2012 года парламентских выборов. По его словам, в связи с выборами представители различных общественных организаций, политические деятели и отдельные лица будут активно поднимать вопросы для включения их в политическую повестку страны. Левон Айрапетян выступил с рядом жестких заявлений, связанных с коррупцией, достигающей в Армении гигантских масштабов, неграмотностью, царящей в государственной системе, и сформировавшейся олигархией. Он также отметил, что армянские олигархи являются следствием невыплаченных налогов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат от АРФД хотела бы услышать от Левона Айрапетяна конкретные имена», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.