Депутат от РПА: Важен сам факт диалога с оппозицией, а не его формат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2011 года

Заявление президента Армении о диалоге с оппозицией свидетельствует о том, что диалог с Армянским национальным конгрессом продолжается. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил депутат Национального Собрания Армении от фракции правящей Республиканской партии Армении Гамлет Арутюнян. По словам депутата, заявление главы армянского государства было конкретным.

Арутюнян уверен, что важен сам факт проведения диалога с оппозицией, а не его формат. По его убеждению, необязательно, чтобы переговоры между АНК и властями проходил именно в том формате, который требует конгресс.

«Диалог – многопрофильное явление, и отнюдь необязательно, чтобы он проводился с помощью делегаций»,- сказал депутат от правящей партии.

17 июня президент Армении Серж Саргсян в своем заявлении призвал АНК отказаться от ультиматумов и продолжить начатый процесс политического диалога с властями. “Если АНК, среди забот нашего народа и многочисленных существующих в нашей стране проблем, интересуют лишь выборы, то Председатель НС готов лично принять представителей из руководящего состава этой политической структуры и выслушать их. Если, тем не менее, будут выдвинуты также предложения, которые будут направлены на подъем нашей экономики и решение существующих в стране социальных проблем, то Премьер-министр лично готов принять и обсудить их. В случае наличия вопросов, требующих вмешательства Президента Республики, руководитель Администрации Президента может принять и обсудить их. А если вместо неприемлемых переговоров Армянский национальный конгресс действительно готов продолжать диалог по широкому кругу важнейших вопросов, касающихся вектора развития страны, внешней и внутренней политики и имеет желание это осуществить только посредством четко назначенных людей, то представители коалиционных партий могут сесть за стол обсуждений. Политическая коалиция готова к подобным обсуждениям со всеми политическими силами, которые имеют конкретные предложения”, - говорится в заявлении президента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат от РПА: Важен сам факт диалога с оппозицией, а не его формат», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.