Депутат парламента Франции шокирована ложью нардепа от «Оппозиционной платформы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2020 года

Депутат французского парламента от правящей партии "Вперед, Республика!" Валерия Фор-Мунтян опровергла заявление депутата Верховной Рады Украины от "Оппозиционной платформы — За Жизнь" Олега Волошина о том, что Фор-Мунтян, якобы, поддерживает идею привлечения сепаратистов к переговорам о мире на Донбассе

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на " Новая газета".

В интервью источнику Фор-Мунтян заявила, что ей приписали слова, которых она никогда не произносила.

"Я абсолютно в шоке, не знаю, как можно было такое выдумать", — заявила депутат Фор-Мунтян.

Фор-Мунтян "возмутило заявление" депутата Волошина, опубликованное им в фейсбуке: "...Депутат от партии Макрона Валери Фор-Мунтян неожиданно говорит, что для лучшей динамики мирного процесса за столом переговоров "не хватает сепаратистов".

Эту "новость" от заместителя главы комитета Верховной Рады по вопросам интеграции Украины в ЕС, члена партии ОПЗЖ Олега Волошина затем перепечатали СМИ.

Депутат Фор-Мунтян подтвердила, что 27 февраля действительно встретилась в Париже с Волошиным, о котором "прежде ничего не знала". Волошин предложил рассказать об инициативе создания "парламентского измерения нормандского формата".

"На встрече я сказала депутату Волошину, что нормандский формат нужно оставить в нынешнем виде: на уровне президентов и министров иностранных дел. И не привлекать к этому еще и парламентариев, так как это может только навредить переговорному процессу. Волошин потом мне сказал: вы хотите, чтобы сепаратисты были за столом переговоров? Я ответила: абсолютно нет, я вообще об этом не говорила. Я говорила лишь о том, что депутаты и сенаторы Франции не должны вмешиваться в нормандский формат", - подчеркнула Фор-Мунтян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат парламента Франции шокирована ложью нардепа от "Оппозиционной платформы"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.