Депутат предложил оппозиции создать коалицию для избрания мэра в Ванадзоре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2016 года

Председатель партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян предложил партиям «Процветающая Армения» и «Армянское возрождение» сформировать коалицию и получить возможность назначить мэра Ванадзора. Об этом заявил Марукян в ходе пресс-сконференции с журналистами в Гюмри.

По его словам, очевидно, что в Ванадзоре власти потерпели разгромное поражение, несмотря на то, что в ходе выборов были зафиксированы случаи «карусели», раздачи взяток, а в ходе предвыборной пропаганды – использование административных ресурсов.

Марукян детализировал также, что общее число голосов РПА и АРФД будет недостаточно для назначения мэра, поэтому если они объединяться, то у них появится реальная возможность, поскольку, по предварительным данным, 13 мандатов без бонусов получила Республиканская партия , партия «Светлая Армения» вместе с бонусом получила 10 мандатов, «Армянское возрождение» - вместе с бонусом 5 мандатов, ППА вместе с бонусом получила 3 мандата, АРФД – без бонуса 2 мандата.

«Если объединимся, то будет 18 мандатов и РПА станет в Ванадзоре оппозицией», - отметил Марукян, передает Tert.am.

По предварительным данным, в Гюмри и Ванадзоре лидирует Республиканская партия Армении. Как известно, в 373 общинах Гегаркуникской, Лорийской, Котайкской, Ширакской, Сюникской и Вайоцдзорской областей Армении 2 октября прошли выборы в органы местного самоуправления.

При этом в 36 из 373 общин прошли выборы руководителей, в 82 общинах – выборы в Совет старейшин, а в 255 – одновременно прошли выборы глав общин и членов Совета старейшин. Также 2 октября состоялись выборы в Совет старейшин городов Гюмри (Ширакская область РА) и Ванадзор (Лорийская область РА).

Читайте также: Пашинян назвал «тяжелым» поражение «Гражданского договора» на выборах в Гюмри и Ванадзоре

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат предложил оппозиции создать коалицию для избрания мэра в Ванадзоре», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.