Депутат раскритиковал идею создания пешеходной зоны на Среднем проспекте В. О.

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2012 года

Создание пешеходной зоны на Среднем проспекте Васильевского острова приведет район к транспортному коллапсу. Об этом в обращении к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко заявил депутат городского закса Алексей Ковалев.

Планы городского правительства по организации пешеходной зоны на части Среднего проспекта были озвучены на прошлой неделе председателем по развитию транспортной инфраструктуры Борисом Мурашовым. По словам чиновника, закрыть проспект для автомобилей планируется после 2015 года. Одновременно с этим на Большом и Малом проспектах собираются организовать одностороннее движение.

Проект вызвал ряд нареканий как среди горожан, так и среди чиновников. Так, по мнению г-на Ковалева, в случае претворения этой идеи в жизнь Васильевский остров неминуемо ждет транспортный коллапс.

«Идея превращения Малого, а тем более Большого проспекта Васильевского острова в улицы с односторонним движением не выдерживает критики, поскольку приведет к резкому увеличению загруженности магистралей, где сегодня скапливаются мощные пробки (8,9 линии, Кадетская и 1 линии)», – отмечает в своем запросе депутат.

Также депутат считает, что к обсуждению изменений транспортной схемы Васильевского острова нужно привлечь представителей районных администраций, муниципальных образований, общественных организаций и специалистов-транспортников.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат раскритиковал идею создания пешеходной зоны на Среднем проспекте В. О.», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.