Депутат российской Госдумы Ашот Егиазарян объявлен в федеральный розыск

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2010 года

Следственный комитет России в среду объявил депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, подозреваемого в мошенничестве, в федеральный розыск; но не исключено, что скоро он будет объявлен в международный розыск. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

По данным следствия, в 2002 и 2003 годах Егиазарян предложил своему близкому знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе в Москве и реконструкции гостиницы "Москва". В 2003 году гостиница закрылась на реконструкцию, в рамках которой ее общая площадь должна увеличиться с 98 тысяч квадратных метров до 185,5 тысячи квадратных метров. Сроки окончания реконструкции гостиницы неоднократно переносились. Первоначально планировалось, что она будет сдана в конце 2007 года, затем ее открытие перенесли на конец 2008 года. В августе 2010 года сообщалось, что открыть гостиницу предполагается осенью 2011 года. Следствие считает, что Егиазарян не выполнил договоренности и распорядился по своему усмотрению полученными от Ананьева более чем 500 миллионами рублей. Возбудить уголовное дело в отношении Егиазаряна следователи смогли лишь после того, как нижняя палата российского парламента 3 ноября лишила его депутатской неприкосновенности.

В свою очередь, адвокат Егиазаряна Дмитрий Баранников сообщил РИА «Новости», что официальной информацией об объявлении его клиента в розыск он пока не располагает. "Но вообще такие действия представляются довольно странными, с учетом того, что он сообщал Следственному комитету о своем местонахождении", - добавил защитник. Баранников ранее рассказал, что его клиент в первой половине лета выехал с семьей за пределы РФ и в настоящее время проживает в США. По словам защитника, отъезд был вынужденным – Егиазарян опасался за свою жизнь и безопасность близких. При этом Баранников добавил, что Егиазарян готов принять участие в следственных действиях по делу против него, но на территории США, сообщает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат российской Госдумы Ашот Егиазарян объявлен в федеральный розыск», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.