Депутат сомневается в законности строительной комиссии Гринберга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2011 года

Депутат заксобрания Сергей Малков обратился к питерскому губернатору с просьбой провести юридическую экспертизу распоряжения, которым в Петербурге учредили экспертную строительную комиссию под руководством Вадима Гринберга. По мнению депутата, случаи, когда она приговаривала к сносу неаварийные здания, происходили неоднократно.

Господин Малков напомнил, что в состав комиссии входят представители коммерческих компаний, работающих на рынке обследования зданий. Однако при этом решение органа выдаются с шапкой «Правительство Санкт-Петербурга» и заверяются печатью «Администрация Санкт-Петербурга».

Известно, что строительная комиссия приговорила к сносу несколько домов, в том числе на проспекте Римского-Корсакова, 1, Эрлеровском бульваре, 4, 6 и 10, в Петергофе, несмотря на проведенный капитальный ремонт. Только заказанная за счет жильцов альтернативная техэкспертиза опровергла данные и выводы сотоварищей Вадима Гринберга, сообщает Сергей Малков.

Напомним, ранее питерские градозащитники из Общества охраны памятников, центра «ЭКОМ», «Живого города» потребовали от губернатора Матвиенко роспуска комиссии господина Гринберга. Сам эксперт поблагодарил за такой призыв, ведь от нынешней работы «я ничего, кроме неприятностей, не имею».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат сомневается в законности строительной комиссии Гринберга», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.