Дерби в Черкизово будут обслуживать полторы тысячи милиционеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2005 года

Безопасность в ходе центрального матча 18-го тура чемпионата России по футболу, в котором встретятся столичные клубы «Локомотив» и ЦСКА, будут обеспечивать полторы тысячи сотрудников милиции. В резерве будут находиться еще 150 бойцов ОМОН. Об этом РИА «Новости» сообщил заместитель начальника Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев.

«Футбольный матч между столичными клубами «Локомотив» и ЦСКА в рамках чемпионата России начнется в 14.00 на стадионе «Локомотив». Общественный порядок будут обеспечивать около 1,6 тысячи сотрудников МВД, в том числе 800 военнослужащих внутренних войск, 40 конных милиционеров и 20 кинологов», - сказал собеседник агентства.

Противостояние в Черкизово, где в субботу чемпион страны «Локомотив» примет обладателя Кубка УЕФА ЦСКА, откроет футбольный уик-энд 18-го тура. Два года назад в столичном дерби дважды успех праздновали армейцы - 2:0 и 3:1. В 2004 году оба раза с минимальным счетом 1:0 побеждал «Локо». А в матче первого круга сезона-2005 команды разошлись миром - 0:0.

В прошлом туре «Локомотив» повторил рекорд «Спартака» образца 1993 года по количеству матчей без поражений подряд - беспроигрышная серия насчитывает 26 встреч. Вряд ли этот факт станет определяющим при настрое железнодорожников на поединок с армейцами, но слишком уж велик соблазн продлить это достижение. ЦСКА, в свою очередь, в последнее время не показывает ту игру, благодаря которой выиграл Кубок УЕФА. В прошлом туре армейцы переиграли томскую «Томь» (2:0), а до этого было неожиданное поражение от «Терека» (0:1) и ничья с владикавказской «Аланией» (1:1

В субботусостоятся еще четыре матча 18-го тура российской премьер-лиги:

«Рубин» (Казань) - ФК «Москва"
«Амкар» (Пермь) - «Спартак» (Москва)
«Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Сатурн» (Московская область)
«Терек» - «Зенит» (Санкт-Петербург)

На следующий день московские динамовцы сыграют в Ярославле с местным «Шинником», владикавказская «Алания» примет столичное «Торпедо», а «Томь» поборется с самарскими «Крыльями Советов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дерби в Черкизово будут обслуживать полторы тысячи милиционеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.