Деревенский поппинг и балет в ванной: в Подмосковье подвели итоги конкурса «Я – танцор»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2020 года

Двигаться под любимую музыку можно не только на сцене. Это доказали участники необычного состязания, которое прошло в Московской области. Корреспондент «Подмосковье сегодня» узнал, что мешает плохому танцору и как покорить всех на танцполе, роль которого взял на себя огород.

ВЫ В ТАНЦАХ

Организаторы подмосковного проекта «Пространство танца» и не думали, что в условиях самоизоляции их конкурс станет для многих мотивацией продолжать занятия и единственной возможностью заявить о себе. Условия челленджа «Я – танцор» организаторы огласили три недели назад. Любителям подвигаться предложили записать на видео свою хореографию и выложить в Instagram. Победителей выбрало профессиональное жюри.

— Наша основная идея — популяризация современного танца в Московской области, — говорит один из авторов проекта «Пространство танца» Даниил Самсонов. — Мы хотим развивать то, что интересно сегодня молодежи, хотим ее образовывать.

Жюри отсмотрело около 200 работ участников из 20 российских и семи подмосковных городов.

— Многие пренебрегают базой, к сожалению, — отмечает один из членов жюри танцор Артем Сидоров. — Но зато большинство участников не боятся самовыражаться и экспериментировать. Удаленно все-таки сложно оценивать работу. Видео скрывает энергетику и реальную картину. Вживую танец смотрится по-другому.

ГАГА И ПЛЯСКИ НА ВОЛГЕ

Танцоров из Подмосковья организаторы стимулировали бонусами — те, кто вошли в десятку лидеров, получили дополнительные баллы. По результатам всех проектов «Пространства танца», которые будут проводиться в течение года, участник с наивысшим рейтингом отправится в путешествие.

Пока лидером танцевального челленджа стал Илья Лакаев из Ульяновска. Он учится в Московском строительном университете.

— Обычные офлайновые батлы для меня привычны, — признается Илья. — В некоторых даже удалось выиграть. Но я впервые участвовал в конкурсе по интернету. Я просто вышел на берег Волги, включил музыку и стал двигаться — это был экспромт.

Выигранные в конкурсе деньги (3000 руб.) Лакаев собирается потратить на благотворительность. Также поступит и обладательница второго места Анна Николаева. Для нее танцы по интернету — привычное дело. 10 лет назад она начинала учиться по обучающим видео из YouTube.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

D A C H A ???? ⠀ ???? @playa_rsk x @armoshamen ⠀ Video by: @tony_nako @pollilaky ⠀ Участвую в конкурсе #ятанцор2020 от @spaceofdance_pro Илья Лакаев???? Передаю: @dedartem_ @kisavino @djsecondfokc

Публикация от Ilya Lakaev (@ilyalakaev) 13 Апр 2020 в 10:10 PDT

|}

В десятку лучших также вошла участница из Подольска — педагог Федюковской детской школы искусств Анастасия Самсонова. Видео ее танца в Instagram набрало рекордные 8000 просмотров.

— Насте удалось удачно использовать минимальное пространство и передать настроение номера, — отмечает Самсонов. — К тому же она продемонстрировала владение редким стилем танца, который называется гага.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

????«Танцую как Чувствую» ⠀ ☀️Привет лучики! ⠀ ????????????Меня зовут Анастасия и я участвую в челлендже ⠀ ✅ #ятанцор2020 - для танцоров любых стилей и стажа ⠀ ????Огранизаторы @spaceofdance_pro ⠀ ???????????? Креативные судьи: ⠀ Артеменков Олег @algteampark Александр Дракон @dragon_moscow Артем Сидоров @artemsidorov ⠀ Передаю: @puneas @irenka_grishchenko @chiryukanchik ⠀ ????????????Покажи свой танец и вдохнови других своим примером????

Публикация от Anastasia Samsonova (@body_streych) 29 Мар 2020 в 2:28 PDT

|}

ОГОРОДНЫЙ ПОППИНГ

Еще один участник, не вошедший в тройку лидеров, но покоривший организаторов, — Илья Ладыгин. Высокий крупный парень прислал на конкурс настоящий мини-фильм — он копает лопатой снег, кормит кур, убирается на участке и как бы между делом исполняет поппинг (стиль танца, в котором основной акцент делается на сокращении и расслаблении мышц. — Прим. ред.) в чунях.

— Этот парень вдохновил нас на идею организовать танцевальный конкурс, где участнику нужно будет показать актерский этюд, не забывая при этом и про хореографию, — говорит Даниил Самсонов. — Но это будет позже. А пока 25 апреля мы приглашаем всех желающих поучаствовать в новом танцевальном конкурсе на технику от хореографа Александра Могилева (победитель проекта «Танцуй!» и участник популярного телешоу).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

◾#ЯТАНЦОР2020◾ . . ❤Привет, друже! Меня зовут Илья Ладыгин а.к.а PUMBA. ????Я участвую в конкурсе #ятанцор2020 от @spaceofdance_pro , танцуя хопчик в чунях (если шаришь шо это такое, пиши в комментах)????. . ????Этот челлендж хотелось бы передать своей мафии: @vlad22_dancer @_arthur_wanderer_ @den_esthetics ☝☝☝. . ????Судьи: @algteampark @dragon_moscow @artemsidorov . ????Если понравился мой дэнс или не хочешь обидеть курочку, скорее оставляй отзыв, ставь лойс, в общем всё как положено❤❤❤ . . . #pumba #hiphop #ятанцор2020 #барнео #курлыкрю #crocushall #баттловыйтип @crocushall_danceschool

Публикация от ✖ХУДЕЮ К ТАНЦАМ✖ (@pumbeat_kurly16) 4 Апр 2020 в 4:51 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Деревенский поппинг и балет в ванной: в Подмосковье подвели итоги конкурса «Я – танцор»», автор: Оксана Полякова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.