Деревня Крайнее Глупово вошла в сообщество французских городов со смешными названиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2016 года

Деревня Крайнее Глупово официально вошла в сообщество французских городов и сел с забавными названиями. Членство было признано на ежегодном фестивале сообщества, пишет The Local.

Название отмечает удачный выбор для проведения ассамблеи - в деревне Маранс, название которой на французском созвучно слову "смешной". Мэр Крайнего Глупова Жорж Леерле заявил, что горд присвоением возглавляемой им деревне статуса 39-го члена сообщества.

"Я всегда рад возможности сказать людям, где я живу, не могу отрицать это. И вы знаете, несмотря на название нашего городка, мы ничем не глупее, чем кто-либо другой", - заявил он журналистам.

По словам Леерле, населенный пункт регулярно страдает от путешественников, крадущих дорожные знаки с названием деревни. И в этом Крайнее Глупово может найти понимание у других членов сообщества.

В ассоциацию также входят населенные пункты с названиями Тупица, Мой Сосок, Голое Тело. Встречи представителей французских населенных пунктов со смешными названиями проводятся ежегодно начиная с 2003 года для обмена забавными историями и совместного застолья. Таким образом они надеются привлечь внимание туристов.

[facebook Le Figaro] приводит свой список фаворитов - населенные пункты с названием Святой Помпон, Вино Собре, Волосы и Пальто. Всего, по оценкам издания, на членство в ассоциации могут претендовать около 400 из 36 тысяч французских городов и деревень.

Trécon, Mariol, Monteton : les communes aux noms burlesques réunies à Marans - [reportage] https://t.co/za5OFtTDLE pic.twitter.com/BleVR8fOzZ— F3 Poitou-Charentes (@F3PoitouChtes) 10 июля 2016 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Деревня Крайнее Глупово вошла в сообщество французских городов со смешными названиями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.