Дерзкое ограбление в Москве: налетчики похитили у инкассатора коммерческой фирмы 300 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2005 года

На юго-востоке Москвы преступники похитили у сотрудника частной фирмы 300 тысяч рублей. Как сообщил в среду "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, ограбление произошло около 18:00 у дома 40 по Грайвороновскому проезду, поблизости от станции метро "Текстильщики".

По предварительным данным, грабителей было трое. Источники в правоохранительных органах сообщают, что по меньшей мере один из них был одет в форму сотрудника милиции. Жертвой налетчиков стал инкассатор столичной продуктовой компании.

К потерпевшему, который находился в автомобиле "Жигули" 15-й модели, подошли трое мужчин, один из них в форме сотрудника милиции. Налетчики разбили боковое стекло автомобиля и, угрожая водителю предметом, похожим на пистолет, похитили у него указанную сумму и скрылись.

"Трое неизвестных, один из которых был одет в форму сотрудника ГИБДД, милицейским жезлом остановили автомашину "Жигули" 15 модели, в которой ехал инкассатор столичной продуктовой компании. Угрожая водителю пистолетом, преступники разбили молотком лобовое стекло машины и забрали сумку с 300 тыс рублей", - рассказал ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах.

По словам очевидцев, грабители скрылись в метро. В настоящее время сотрудники милиции ведут поиск налетчиков. В правоохранительных органах считают, что это преступление было совершено "по наводке" и бандиты заранее знали о крупной сумме денег, перевозимой в машине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дерзкое ограбление в Москве: налетчики похитили у инкассатора коммерческой фирмы 300 тысяч рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.