Дерипаска или Шилов могут купить «Милан»?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2012 года

Российские предприниматели могут приобрести итальянский «Милан». Именно такую новость сообщает известное спортивное издание страны «Спорт-Экспресс».

По информации источника, в настоящее время нынешний владелец «Милана» Сильвио Берлускони оценивает два предложения о продаже клуба. С одним из них выступила бизнес-группа из катара, которая ранее приобрела французский клуб ПСЖ. А вот второе предложение поступило от одной из российских компаний.

Сообщается, что во время недавнего визита Берлускони в Россию по случаю юбилея Президента РФ Владимира Путина состоялась встреча бывшего премьер-министра Италии с владельцами пермского «Амкара». По некоторым сведениям, российская сторона предложила за акции «Милана» около 500 млн евро.

Как известно, акционерами «Амкара» выступают Пермская область и компания «Сибур-Химпром». И если правительство области вряд ли ставит задачу по приобретению итальянского гранда, то Олег Шилов, глава правления крупнейшего нефтехимического комплекса западного Урала, вполне мог вести переговоры с Бурлускони.

По другой версии, потенциальным покупателем «Милана» выступает миллиардер Олег Дерипаска. Впрочем, представители олигарха уже опровергли эту информацию, заявив, что никаких переговоров по вопросу покупки футбольного клуба не велось и не ведется.

Напомним, что ранее появилась информация, будто «Милан» может быть продан шоколадному магнату из Италии Мишелю Ферреро.

Следим за развитием событий…

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дерипаска или Шилов могут купить «Милан»?», автор: Сергей Иванов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.