Дерипаска покупает компанию у Касьянова для разработки международных проектов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2007 года

Холдинг Олега Дерипаски «Базовый элемент» ( [#1 «Базэл»]) в ближайшее время купит консалтинговую компанию [#2 «МК-Аналитика»], созданную экс-премьером РФ Михаилом Касьяновым. Сумма сделки может составить от 15 до 25 миллионов долларов, сообщил РИА «Новости» источник в «Базэле».

Предполагается, что компания «МК-Аналитика» примет участие в разработке и консультационном сопровождении нескольких международных проектов группы «Базовый элемент», в частности в Северной Америке и на Балканах. Базэл также будет использовать компанию для обслуживания ряда крупных государственных и правительственных программ, как в России, так и за рубежом, отмечает источник.

Группа «Базовый элемент» была основана в 1997 году и является диверсифицированной холдинговой компанией. Основные активы группы сосредоточены в энергетике (управляющая компания - En+ Group Ltd), машиностроении (ОАО «Русские машины»), добыче природных ресурсов (Element Resources Ltd), финансовых услуг (Basic Element Finance Ltd), строительстве и девелопменте. Рыночная стоимость активов группы превышает 23 миллиарда долларов. «Базовый элемент» контролирует такие компании, как «Русский алюминий», «ГАЗ», «Ингосстрах». Бенефициарным владельцем компании является Олег Дерипаска.

ООО «МК-Аналитика» было создано в феврале 2005 года бывшим председателем правительства РФ Михаилом Касьяновым, который возглавляет правление консалтинговой компании. Генеральным директором компании является Татьяна Трефилова, бывший руководитель Федеральной службы по делам несостоятельности предприятий (ФСДН) РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дерипаска покупает компанию у Касьянова для разработки международных проектов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.