Дерипаска построит новый стадион для «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2008 года

Строить стадион "Зенита" на Крестовском острове в Петербурге будет компания "Инжтрансстрой", принадлежащая Олегу Дерипаске, сообщает [?/sport/05dec2008/stadium.html? NEWSru.com].

В пятницу, 5 декабря, на очередном заседании межведомственной комиссии по размещению государственного заказа Санкт-Петербурга эта компания стала победителем открытого аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по завершению проектирования и строительства объекта.

При лимите финансирования 18,6 миллиарда рублей ЗАО "Инжтрансстрой" предложило минимальную цену контракта - 13,0 миллиарда, сообщает [?http://www.sport-express.ru/? "Спорт-Экспресс"] со ссылкой на сайт Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга. Таким образом, экономия бюджетных средств по аукциону составила 30 процентов.

Представитель компании-победителя Елена Гурьянова сообщила [?http://www.interfax.ru/? "Интерфаксу"], что снижение цены контракта стало возможным из-за сложившейся ситуации на рынке стройматериалов, в частности, металлоконструкций. Строительством объекта будет заниматься дочернее предприятие московской компании - ООО "Инжтрансстрой СПб", зарегистрированное в Петербурге. "Компания выйдет на стройплощадку в ближайшее время", - добавила Гурьянова. "Инжтрансстрой" должен будет завершить все работы не позднее 15 ноября 2011 года.

Присутствовавший на конкурсной церемонии вице-губернатор города Михаил Осеевский рассказал, что власти Санкт-Петербурга прогнозировали перед аукционом меньшее снижение цены госконтракта, информирует агентство РБК. Город доволен результатами торгов, резюмировал представитель Смольного.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дерипаска построит новый стадион для "Зенита"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.