Десантники приняли участие в забеге «Волоколамский рубеж»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2020 года

В Московской области сегодня проходит забег «Волоколамский рубеж». Это спортивное событие стало первым в серии забегов «Живу Спортом». Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В рамках мероприятия участники забега возложили цветы к мемориальному комплексу Героям-панфиловцам в память о погибших во время Великой Отечественной войны. Кроме того, 117 военнослужащих Воздушно-десантных войск приняли участие в самом забеге «Волоколамский рубеж».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что в этом году День ВДВ — особенное событие, так как Воздушно-десантным войскам России исполнилось 90 лет.

«Это элита вооруженных сил России. Символично, что дата забега «Волоколамский рубеж» совпала с празднованием Дня ВДВ. Военнослужащие Воздушно-десантных войск служат хорошим примером для патриотического воспитания подрастающего поколения. Во время Великой Отечественной войны в Волоколамске проходили крупнейшие сражения, этим забегом мы чтим память всех тех, кто отдал жизни за будущее нашей страны», - сказал министр.

По словам генерал-майора ВДВ Анатолия Концевого, идея участия десантников в забеге «Волоколамский рубеж» возникла сама собой.

«Как только мы узнали о проведении мероприятия, мы сразу же разослали письма от имени командующего Воздушно-десантными войсками во все регионы, на губернаторов и глав субъектов федерации. Мы хотели, чтобы в этот день десантники по всей стране вышли в девять часов утра и совершили забег. Сегодня мы гордимся возможностью участия в волоколамском забеге. Несмотря на сложный рельеф местности, подъемы и спуски, все бежали с большим воодушевлением. Вдвойне приятно, что второе место в забеге занял наш военнослужащий, уже отслуживший в ВДВ», - подчеркнул генерал-майор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Десантники приняли участие в забеге «Волоколамский рубеж»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.