Десница Иоанна Крестителя после долгого путешествия возвращается в Черногорию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2006 года

Более двух миллионов верующих, среди которых не только православные христиане, но и католики, униаты и мусульмане поклонились деснице Иоанна Крестителя. С 7 июня по 18 июля она путешествовала по городам России, Украины, Белоруссии. Сегодня спецрейс из Самары доставит десницу в Черногорию - в Богородицкий мужской монастырь в городе Цетинье, где она постоянно хранится.

По просьбе верующих путешествие ковчега со святыней было продлено - кроме запланированных городов он побывал в Гатчине, Запорожье, Тольятти, Самаре, и везде его встречали с особыми почестями.

«То, что происходит - это чудо, это великое событие для нас», - приводит слова митрополита Черногорского Амфилохия ИТАР-ТАСС. Он отметил, что «где бы ни побывала десница, она всегда приглашает к покаянию, она должна объединить всех православных».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Десница Иоанна Крестителя после долгого путешествия возвращается в Черногорию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.