Десятка самых популярных иномарок в Москве и Санкт-Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2007 года

Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование, целью которого было выяснить, какие иномарки в Москве и Санкт-Петербурге являются наиболее распространёнными. Как сообщает LadaOnline, согласно данным исследования самым популярным автомобилем у москвичей является модель Ford Focus: их количество в Москве и Московской области составляет 88 435 машин, что соответствует 4,7 % от общего числа столичных иномарок. Второй по популярности в Москве иностранный автомобиль — Volkswagen Passat с долей 4,3 % (80 480 авто) от всех иномарок. Третья строчка в списке самых распространённых авто у москвичей принадлежит Mitsubishi Lancer: их в столичном регионе насчитывается 57 321 авто.

Автомобили Daewoo Nexia и Nissan Almera занимают в рейтинге наиболее популярных в Москве иномарок четвёртое и пятое места соответственно. Далее в список вошли: Hyundai Accent, Toyota Corolla, BMW 5 серии и Volkswagen Golf. Замыкает десятку автомобиль Mercedes-Benz Е-класса.

В Санкт-Петербурге десятка самых популярных иномарок выглядит следующим образом: первые три места получили автомобили Volkswagen Passat, Ford Focus и Toyota Corolla. Остальные позиции занимают: Mitsubishi Lancer, BMW 5 серии, Daewoo Nexia, Opel Vectra, Audi 80, а также BMW 3 серии, замыкающие эту десятку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Десятка самых популярных иномарок в Москве и Санкт-Петербурге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.