Десятки сирийских семей покинули окраины Алеппо через гуманитарный коридор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2016 года

Несколько десятков сирийских семей уже смогли покинуть восточные окраины Алеппо через гуманитарные коридоры, передает Интерфакс со ссылкой на САНА.

Покинувшие Алеппо гражданские лица успешно добрались до населенного пункта Салах-Эддин, где их встретили военнослужащие сирийской армии и отправили в специально созданные центры временного размещения.

Кроме того, несколько боевиков уже добровольно сложили оружие, отмечает агентство. В сообщении не уточняется, к каким группировкам принадлежали сдавшиеся властям боевики.

Ранее сообщалось, что российская сторона предоставила Турции полную информацию о проведении гуманитарной операции в Алеппо. Об этом сообщил замглавы Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Рябков.

28 июля власти Сирии открыли три пропускных пункта для жителей контролируемых боевиками восточных кварталов крупнейшего в стране города Алеппо.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия совместно с правительством Сирии начинает масштабную гуманитарную операцию в Алеппо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Десятки сирийских семей покинули окраины Алеппо через гуманитарный коридор», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.